1. Уважаемый Гость, в связи с нехваткой свободного времени наш форум продается. Форум богат своими плагинами и различными шаблонами как платными, которые трудно где достать бесплатно так и бесплатными. Если Вас заинтересовал форум, то, обращаемся по почте: administrator_ps@rambler.ru.
Скрыть объявление
Мы рады Вас видеть на нашем форуме! Надеюсь тебе у нас понравится и ты станешь вместе с нами активным и постоянным пользователем)

Чаты и форумы в нашей жизни

Тема в разделе "Статьи о виртуальной жизни", создана пользователем MaxiRubo, 20 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay
    MaxiRubo

MaxiRubo Команда форума Основатель

1.511
    2
    1
    post1.jpg

При мыслях о любой новой покупке, либо когда мы находим у себя какой-то недуг, не знаем что подарить другу на День Рожденья мы всегда прибегаем к помощи Великой Всемогущей паутине интернета.

Мы вводим нужные слова и находим тысячи ссылок на разнообразные форумы с подходящей темой. И тогда нам не приходится долго ломать себе голову, мы в тот же миг видим все плюсы и минусы нашей предстоящей покупки, либо чем мы можем болеть полагаясь на эти симптомы. Знаете, лично я считаю, что это хорошо, когда люди, незнающие друг друга, живущие в разных сторонах земного шара, легко могут обсудить волнующие их темы. Но все же, я считаю, что именно это обленило человечество, мы стали меньше времени проводить в реальной жизни. Мы перестали наслаждаться природой, рыбалкой, походами в горы, либо просто прогулкой по парку.

Большинство молодежи сейчас предпочитает посидеть пообщаться в чате, чем провести это время общаясь с людьми лично. Твои анонимность, невидимость в чате дают возможность создавать любой образ полностью по твоему выбору. Теоретически ты можешь почти абсолютно управлять впечатлением о себе. И это действительно проще, чем ломать себе голову как познакомится с девушкой, которая сидит в пару метрах от тебя. Ты просто заходишь в чат и отправляешь ей смайлик, либо просто цветочек, завязывается беседа. И все, вроде бы «дело в шляпе», у Вас завязывается общение, но когда приходит момент встречи — оба понимают, что в жизни они не на столько веселы и беззаботны, как за ширмой всемирной паутины. И люди просто прекращают общение.

Лично я считаю, что плюсы общения на форумах и чатах состоят в том, что можно узнать мнение людей, рассказать свою проблему или поделится радостью, зная на 100%, что тебя никто никогда не увидит за рамками твоего логина. Ты сам выбираешь людей, темы и продолжительность разговора. Ты легко выражаешь свое мнение, не боясь осуждения, либо недовольства. Тебе абсолютно безразлично мнение этих людей.

К минусам я бы отнесла бесполезно потраченные часы своей жизни. Сидя на форумах и чатах люди перестают интересоваться реальным общением и в итоге у них пропадает интерес к любым увлечениям человека в реалии. Интернет просто заменяет все хобби и становится равноценным с прогулкой с друзьями, либо походом в кино.

Хотелось бы, что бы люди не забывали, что действительно в нашем общении нуждаются наши родные и близкие, люди которые находятся рядом с нами. И не стоит все свое время уделять общению в «паутине». Нужно искать и наслаждаться всеми прелестями нашей реальной

Загрузка...